Traslados con conductor en Poitiers · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Poitiers con el precio a la vista
Poitiers organiza traslados con reserva previa en Poitiers (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Poitiers con su página
- Gare de Poitiersdesde 16,20 €6 min
- Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiersdesde 17,00 €6 min
- Jardin des Plantesdesde 19,96 €9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Poitiers, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Poitiers y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Poitiers
16,20 €
el trayecto más económico
6 min
Aéroport de Poitiers-Biard → Gare de Poitiers
Precios por trayecto
Precios orientativos en Poitiers, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aéroport de Poitiers-Biard → Gare de Poitiers3 km · 6 min16,20 €desde
- Aéroport de Poitiers-Biard → Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiers3.5 km · 6 min17,00 €desde
- Aéroport de Poitiers-Biard → Jardin des Plantes4.6 km · 9 min19,96 €desde
- Aéroport de Poitiers-Biard → Église Notre-Dame la Grande4.9 km · 11 min21,24 €desde
- Aéroport de Poitiers-Biard → Baptistère Saint-Jean4.9 km · 11 min21,24 €desde
- Aéroport de Poitiers-Biard → Courthouse5 km · 11 min21,40 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Poitiers-Biard → Gare de Poitiers | 3 km | 6 min | 16,20 € | Ver detalle |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiers | 3.5 km | 6 min | 17,00 € | Ver detalle |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Jardin des Plantes | 4.6 km | 9 min | 19,96 € | Ver detalle |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Église Notre-Dame la Grande | 4.9 km | 11 min | 21,24 € | Ver detalle |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Baptistère Saint-Jean | 4.9 km | 11 min | 21,24 € | Ver detalle |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Courthouse | 5 km | 11 min | 21,40 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Poitiers
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aéroport de Poitiers-Biard
desde 16,20 €Aeropuerto
Rue S Lieut Raymond Collard 5, 86580 Biard
Ver precios y reservar →Châtellerault - Targé Airport
desde 50,68 €Aeropuerto
86100 Châtellerault
Ver precios y reservar →Couhé - Vérac Airport
desde 85,56 €Aeropuerto
86510 Brux
Ver precios y reservar →Chasseneuil (Vienne)
desde 30,84 €Estación
Av. Jean Monnet, 86360 Chasseneuil-du-Poitou
Ver precios y reservar →Futuroscope
desde 35,24 €Estación
86360 Chasseneuil-du-Poitou
Ver precios y reservar →Gare de Jaunay Clan
desde 37,08 €Estación
86130 Jaunay-Marigny, France
Ver precios y reservar →Gare de Poitiers
desde 16,20 €Estación
Bd du Grand Cerf, 86000 Poitiers
Ver precios y reservar →Vivonne
desde 48,04 €Estación
86370 Vivonne, France
Ver precios y reservar →Centre Régional Cardio-Vasculaire
desde 43,80 €Hospital
Av. du Professeur Jean Bernard, 86000 Poitiers
Ver precios y reservar →Clinical Du Fief De Grimoire - Elsan
desde 27,88 €Hospital
38 Rue du Fief de Grimoire, 86000 Poitiers
Ver precios y reservar →Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiers
desde 17,00 €Hospital
Zone république III, 1 Rue Henri le Châtelier, 86000 Poitiers
Ver precios y reservar →Point Vision Poitiers
desde 22,44 €Hospital
68 Rue Jean-Jaurès, 86000 Poitiers
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Poitiers?
En Poitiers y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Poitiers
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PoitiersConducir con Poitiers en Poitiers
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Poitiers?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Poitiers?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Poitiers?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Poitiers, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche