Transferts avec chauffeur à Poitiers · prix fixe avant de réserver
Transferts à Poitiers avec le prix affiché d'avance
Poitiers organise des transferts sur réservation à Poitiers (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Poitiers, chacune avec sa page
- Gare de Poitiersà partir de 16,20 €6 min
- Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiersà partir de 17,00 €6 min
- Jardin des Plantesà partir de 19,96 €9 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Poitiers, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Poitiers et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Poitiers
16,20 €
le trajet le plus économique
6 min
Aéroport de Poitiers-Biard → Gare de Poitiers
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Poitiers, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Poitiers-Biard → Gare de Poitiers3 km · 6 min16,20 €à partir de
- Aéroport de Poitiers-Biard → Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiers3.5 km · 6 min17,00 €à partir de
- Aéroport de Poitiers-Biard → Jardin des Plantes4.6 km · 9 min19,96 €à partir de
- Aéroport de Poitiers-Biard → Église Notre-Dame la Grande4.9 km · 11 min21,24 €à partir de
- Aéroport de Poitiers-Biard → Baptistère Saint-Jean4.9 km · 11 min21,24 €à partir de
- Aéroport de Poitiers-Biard → Courthouse5 km · 11 min21,40 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Poitiers-Biard → Gare de Poitiers | 3 km | 6 min | 16,20 € | Voir le détail |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiers | 3.5 km | 6 min | 17,00 € | Voir le détail |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Jardin des Plantes | 4.6 km | 9 min | 19,96 € | Voir le détail |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Église Notre-Dame la Grande | 4.9 km | 11 min | 21,24 € | Voir le détail |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Baptistère Saint-Jean | 4.9 km | 11 min | 21,24 € | Voir le détail |
| Aéroport de Poitiers-Biard → Courthouse | 5 km | 11 min | 21,40 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Poitiers
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Poitiers-Biard
à partir de 16,20 €Aéroport
Rue S Lieut Raymond Collard 5, 86580 Biard
Voir les prix et réserver →Châtellerault - Targé Airport
à partir de 50,68 €Aéroport
86100 Châtellerault
Voir les prix et réserver →Couhé - Vérac Airport
à partir de 85,56 €Aéroport
86510 Brux
Voir les prix et réserver →Chasseneuil (Vienne)
à partir de 30,84 €Gare
Av. Jean Monnet, 86360 Chasseneuil-du-Poitou
Voir les prix et réserver →Futuroscope
à partir de 35,24 €Gare
86360 Chasseneuil-du-Poitou
Voir les prix et réserver →Gare de Jaunay Clan
à partir de 37,08 €Gare
86130 Jaunay-Marigny, France
Voir les prix et réserver →Gare de Poitiers
à partir de 16,20 €Gare
Bd du Grand Cerf, 86000 Poitiers
Voir les prix et réserver →Vivonne
à partir de 48,04 €Gare
86370 Vivonne, France
Voir les prix et réserver →Centre Régional Cardio-Vasculaire
à partir de 43,80 €Hôpital
Av. du Professeur Jean Bernard, 86000 Poitiers
Voir les prix et réserver →Clinical Du Fief De Grimoire - Elsan
à partir de 27,88 €Hôpital
38 Rue du Fief de Grimoire, 86000 Poitiers
Voir les prix et réserver →Cmsi 86 Medical Center Care Immediate De Poitiers
à partir de 17,00 €Hôpital
Zone république III, 1 Rue Henri le Châtelier, 86000 Poitiers
Voir les prix et réserver →Point Vision Poitiers
à partir de 22,44 €Hôpital
68 Rue Jean-Jaurès, 86000 Poitiers
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Poitiers ?
À Poitiers et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Poitiers
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à PoitiersConduire avec Poitiers à Poitiers
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Poitiers ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Poitiers ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Poitiers ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Poitiers, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture